Статьи

Стратегическое партнерство ANSYS Inc. и PTC, Inc: новый класс продуктов Creo

ANSYS, Inc. и PTC, Inc на международной конференции LiveWorx® 18 объявили о разработке нового совместного продукта. В рамках OEM-партнерства технологии моделирования ANSYS Discovery Live и ANSYS Discovery AIM будут встроены в PTC Creo, в результате чего будет создан новый класс программных продуктов. Технология ANSYS Discovery ляжет в основу перспективной стратегии внедрения компьютерного моделирования в CAD. Это революционное решение стирает границы между CAD и инженерным моделированием. Для ANSYS, Inc. это ещё один шаг на пути к осуществлению глобальной цели – разработке программных продуктов для всестороннего моделирования.

Первый разрабатываемый продукт будет называться Creo Simulation Live. Он совместит в себе ANSYS Discovery Live и Creo. Новый продукт даст возможность проводить в реальном времени прочностной и тепловой анализ, а также искать собственные частоты и формы колебаний прямо в процессе работы в CAD-пакете. Эти возможности уже были продемонстрированы на международной конференции LiveWorx 2018 и станут доступны для пользователей в марте 2019 года. Расширение Creo Simulation Live будет полностью интегрировано в среду Creo и совместимо с версиями Creo 4.0, 5.0 и 6.0. Другие продукты на базе технологии ANSYS будут выпущены в 2019-2020 гг. Продажа и техническая поддержка продуктов будет проводится компанией PTC при поддержке ANSYS, Inc. и ее партнеров.

Интеграция двух решений предоставит инженерам преимущества обеих технологий: мощность параметрического процесса CAD и исследовательские возможности компьютерного моделирования – для совершенствования процесса конструирования новых продуктов. Для получения дополнительной информации о поведении проектируемого изделия инженеры-конструкторы смогут беспрепятственно обмениваться моделями с расчетчиками при помощи основных продуктов ANSYS.

Установленное партнерство подтверждает лидирующую позицию технологии ANSYS Discovery в области моделирования на формирующемся рынке проектного инжиниринга. PTC Creo – один из сильнейших мировых брендов в области инжиниринга – делает ставку на использование ANSYS Discovery для внедрения технологии моделирования.

Партнерство не вносит изменений в обязательства ANSYS и в рыночную стратегию продуктовой линейки ANSYS Discovery. ANSYS продолжит реализовывать долгосрочный план продуктовой линейки Discovery. PTC в свою очередь продолжит развивать существующие продукты, а также предоставит возможность для заинтересованных клиентов перенести существующие проекты, где были задействованы возможности инженерных расчетов, на базу новых продуктов.

Больше информации о партнерстве ANSYS Inc. и PTC вы можете прочитать в Вопросах и Ответах